公司Logo
 

  18905814762

开具增值税普通发票,一律都要加盖发票专用章吗?

发表时间: 2019-06-11 16:19:53

浏览: 288

1

“开具增值税普通发票,一律都要加盖发票专用章吗?”

增值税普通发票(折叠票)由基本联次或者基本联次附加其他联次构成,分为两联版和五联版两种。

  如果您是自己开具的是增值税普通发票(折叠票),根据根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》(国家税务总局令第37号 )第第二十八条,应在开具发票的发票联加盖本单位的发票专用章。

  如果您是申请由税务机关代开增值税普通发票(当然必须符合代开的情形和范围),由税务机关在发票的备注栏上,加盖税务机关代开发票专用章。

欢迎咨询:189-0581-4762(***)

微信公众号ID:189-0581-4762

更多资讯,请关注我们!


开具增值税普通发票,一律都要加盖发票专用章吗?
长按图片保存/分享

关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:189-0581-4762

投诉建议:vicky.lee@yinrong.com

微信公众号

杭州银融财务服务有限公司微信公众号

Copyright @ 杭州银融财务服务有限责任公司所有  浙ICP备19020630号    网站地图

在线客服
联系方式
全国热线:
18905814762
上班时间
全年无休
二维码
二维码
在线客服