公司Logo
 

  18905814762

发票货物名称开错了一个字,能否正常使用?

发表时间: 2019-07-18 12:37:42

作者: 中国税务局

来源: 中国税务网

浏览: 288

发票货物名称开错了一个字,能否正常使用? 答:不行, 根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定:“开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。

发票货物名称开错了一个字,能否正常使用?

        

        答:不行, 根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定:“开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。


  第二十八条规定:“单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。”

欢迎咨询:189-0581-4762(***)

微信公众号ID:189-0581-4762

更多资讯,请关注我们!


发票货物名称开错了一个字,能否正常使用?
发票货物名称开错了一个字,能否正常使用? 答:不行, 根据《国务院关于修改<中华人民共和国发票管理办法>的决定》(中华人民共和国国务院令第587号)规定:“《中华人民共和国发票管理办法》第二十二条规定:“开具发票应当按照规定的时限、顺序、栏目,全部联次一次性如实开具,并加盖发票专用章。
长按图片保存/分享

关于我们

 

公司简介

联系我们

 

联系我们

 

业务资讯:189-0581-4762

投诉建议:vicky.lee@yinrong.com

微信公众号

杭州银融财务服务有限公司微信公众号

Copyright @ 杭州银融财务服务有限责任公司所有  浙ICP备19020630号    网站地图

在线客服
联系方式
全国热线:
18905814762
上班时间
全年无休
二维码
二维码
在线客服